Единая справочная служба:8 (8712) 29-41-78

Очередное плановое совещание

02 апреля 2026 в 09:37

Сегодня состоялось очередное плановое совещание по вопросам чрезвычайной ситуации, прошедшее под председательством директора ГБУ «РМФЦ» Дениева С.-М.Х. и его первого заместителя Хаидова Б.С., с участием руководителей районных многофункциональных центров в режиме видеоконференцсвязи. 

В ходе обсуждения были проанализированы текущие аспекты приема документов от граждан, пострадавших в результате стихийного бедствия, а также рассмотрены меры поддержки данной категории населения со стороны многофункциональных центров республики.

По итогам совещания руководство МФЦ региона разработало и утвердило приоритетный перечень документов, подлежащих восстановлению.

В частности, будет оказана помощь в восстановлении следующих документов:
* Свидетельства о рождении, заключении брака и смерти (ЗАГС);
* СНИЛС и ИНН;
* Выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
* Доступ к Единому порталу государственных услуг (ЕСИА);
* Выписки из электронной трудовой книжки (ЭТК);

Особое внимание следует обратить на следующие моменты:
* Прием документов осуществляется вне очереди.
* При обращении необходимо иметь при себе паспорт, а также (при наличии) сохранившиеся копии утраченных документов.

Данный подход обеспечивает оперативное и эффективное восстановление прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, и способствует минимизации негативных последствий для населения.

Другие новости

Приоритетное восстановление документов первой необходимости для пострадавших

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации (ЧС) на части территории Чеченской Республики принято решение о приоритетном восстановлении документов первой необходимости для пострадавших.

02 апреля 2026 в 12:30
В актовом зале Уполномоченного МФЦ Чеченской Республики состоялось совещание с участием представителей районных администраций и руководителей филиалов

В актовом зале Уполномоченного МФЦ Чеченской Республики состоялось совещание с участием представителей районных администраций и руководителей филиалов государственного бюджетного учреждения «Региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГБУ «РМФЦ»).

01 апреля 2026 в 09:10
Цифровой МФЦ

Для удобства и повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг населению Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с компанией VK реализован проект «Цифровой МФЦ».

01 апреля 2026 в 12:27